设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180410110244
 信件名称: 住房维修基金过户
 提交时间: 2018-04-10
 信件内容:

去年在环翠区买了一套二手房,一直没有办理维修基金过户,请问该如何办理过户?是否需要买卖双方同时到场办理?如果原卖方借口一直忙没时间到场一同办理,又该如何办?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

买房人可以携带卖房人缴纳的维修资金单据到各区不动产登记中心维修资金窗口进行更名办理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%