设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180410142103
 信件名称: 荣来高铁
 提交时间: 2018-04-10
 信件内容:

荣来高铁乳山站社在哪里

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市发改委  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

感谢您对我市高铁建设的关心!根据设计规范和区域经济社会发展需要,莱荣高铁规划在乳山经济开发区区域内设置一座高铁站。目前莱荣高铁项目处于可行性研究阶段,具体线路及站位下一步将根据测量勘探情况进一步优化,待设计方案全面稳定后,我们将及时向社会公布。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:4.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:2
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

辛苦,加快推进2018-04-18 01:16:12