设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180412112749
 信件名称: 英才计划博士、硕士住房补助申请
 提交时间: 2018-04-12
 信件内容:

本人2015年7月份研究生毕业后来到威海市临港区上班,档案之前托管到青岛人才市场(后来档案调回至临港区)。目前以满足下面条件:采取人才流动方式引进的博士、硕士研究生,应通过各级人力资源社会保障部门办理调动手续;到单位工作时间应在毕业5年以内;到单位工作时间满1年以上;博士、硕士研究生应与申请单位签订3年以上《劳动合同》或《事业单位聘用合同》并缴纳社会保险;上述人员应符合威海市委、市政府《关于实施威海英才计划的意见》规定的时间范围,到威海工作时间应在2015年1月1日以后。临港区人社负责此项工作人员一问三不知(也不会向市人社局咨询),准备相同的材料高区人社局审核通过,但临港区的不过。临港区不给开《威海市干部介绍信》。本人申请准备的材料如下:1.企业《营业执照(副本)》或《事业单位法人证书》复印件(加盖单位公章);2.学历、学位证书原件及复印件;3.人才流动《威海市干部介绍信》(临港区未给提供)、《就业报到证》原件及复印件;4.满12个月的社会保险费缴费凭证原件及复印件;5.身份证复印件;6.威海英才计划住房补助申请表。
希望有关部门能解决这问题,非常感谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 临港经济技术开发区管委  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

您好!经落实,符合条件人员的奖补资金将于2018年12月前发至其账户。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%