设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180422191236
 信件名称: 关注石岛湾
 提交时间: 2018-04-22
 信件内容:


领导您好,我是石岛湾海参养殖户,现在传说石岛湾要征收,养殖网箱给补贴,现在己经不让抓苗了。请问是真事吗?政策能透明吗?现在石岛湾己经失控,正在疯狂的组网箱,传说有的网箱己经领过2次补贴了,现在又在海中...

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市海洋与渔业局  回复时间 2018-05-14
 回复内容:

目前石岛湾内绝大多数养殖属于违法养殖,且政府没有出台网箱养殖补贴相关政策。根据《中华人民共和国海域使用管理法》第四十二条“未经批准或者骗取批准,非法占用海域的,责令退还非法占用的海域,恢复海域原状,没收违法所得,并处非法占用海域期间内该海域面积应缴纳的海域使用金五倍以上十五倍以下的罚款”。
针对违法养殖行为,我局将督促荣成市海洋与渔业局依法进行取缔。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%