设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180424150838
 信件名称: 电梯合格证
 提交时间: 2018-04-24
 信件内容:

昌鸿K区 的k2 k6 k7号楼均为11层小高层,至今未开电梯,楼里老人孩子生活不便。咨询高区建委,建委答复说电梯已验收,现正在质监局审批合格证中。现咨询昌鸿K区 的k2 k6 k7号楼电梯合格证何时能够下发。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-04-26
 回复内容:

4月25日下午14:40,市特检院蔡玮玮副院长与投诉人沟通,告知其问题原因,K2、K6、K7电梯已现场检验完毕,存在问题,至今安装单位未整改完毕,经与安装单位联系,表示明后两天整改完毕,整改完毕后市特检院进行复检,待复检合格后,市特检院按规定10日内出具合格报告。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%