设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180428133225
 信件名称: 请问高层电梯质量安全保障等问题
 提交时间: 2018-04-28
 信件内容:

马上要住高层了,对电梯安全十分关注。想知道高区世昌明珠小区的电梯的维保由谁负责?多久维修?以及相关专业问题我可能这方面知道的不多。谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-05-04
 回复内容:

您好!感谢您对质监工作的关注和支持。 电梯维保单位是由物业公司选择决定的,如果业主有疑问可以咨询物业公司。电梯维护保养每半月进行一次,如有问题,维保单位应随时处理,确保电梯正常使用。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%