设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180505230937
 信件名称: 南海高铁
 提交时间: 2018-05-05
 信件内容:

南海新区什么时候通高铁,现在去南海有点不方便

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市发改委  回复时间 2018-05-08
 回复内容:

感谢您对我市高铁建设的关心!莱荣高铁为省市共建项目,由省里统筹安排布局推动。我市主要职责是根据省委托牵头推进项目前期工作。目前项目立项报批各项准备工作正按程序稳步推进。下一步我们将继续协调上级,加大推进力度,力争年内开工建设,满足群众便捷出行需求。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

期待莱荣高铁的开工好消息!全国最美的海岸线,没有高铁很令人遗憾。期待山东威海打破抱着金饭碗讨饭吃的状僵局2018-07-23 10:33:44