设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180507153316
 信件名称: 关于临港区汪疃镇红绿灯
 提交时间: 2018-05-07
 信件内容:

临港区汪疃镇中心红绿灯,由于这是一个大下坡,亲眼看见有不少大货车和私家车速度快,大货车为了抢灯甚至按着喇叭往下冲,晚上半夜都会这样,本来这个区域由于有超市和各种店铺,人多,这样不光危险还扰民,望领导考虑增加测速,中学门口斑马线向西下坡方向礼让车很少,也可以加入拍照。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-05-16
 回复内容:

汪疃镇中心红绿灯东侧有测速设备,且该路段设有限速标志。对于中学门口增加斑马线拍照设备,大队领导将联合相关部门进行实地调研后做出相应计划。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%