设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180508111843
 信件名称: 补学继续教育
 提交时间: 2018-05-08
 信件内容:

我想进行会计继续教育,登陆山财培训网,想补学以前的课程,结果显示“您所在的地市尚未开通往年继续教育补学”,问了一下客服务人员,解释说,开放要等财政局下通知才能补学。为什么平时不开通补学。进行会计继续教育都是抽出时间来时来学的,如果只是等财政局开放的一段有限时间去学,时间和质量都不能有保证。所以还是建议平时就开放,想啥时学就啥时学。给继续教育一个方便。别的省,像江苏省很早就可以随时补学

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2018-05-16
 回复内容:

您好!2017年11月5日开始,新会计法完成修订并正式实施,取消了从事会计工作需要取得会计从业资格的要求,对会计人员继续教育未作出明确规定,会计人员继续教育需要等待山东省财政厅文件进一步明确,所以暂时无法补学以及继续教育在线学习。对于您提出的建议,我们也会认真对待,并向省财政厅报告,在今年工作中改进我们的工作,提高工作水平,您如果还有问题或者建议,请与我们电话联系,服务电话:0631-5235610。最后,感谢您对我市财政会计管理工作的支持。谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%