设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180511155750
 信件名称: 关于新版户口迁移办法的疑问
 提交时间: 2018-05-11
 信件内容:

您好,关于6.1日起施行的《威海市居民户口迁移管理办法》,本人咨询房产所在地派出所,他们对于一些规定不能给出明确答复,其中存在的疑问能否给予官方答复? 第二条"本市行政区域内农村居民向城镇迁移户口和市域外居民向本市城镇迁移户口的,适用本办法",请问威海市域内(包括荣成,乳山,文登)的集体户口人员是否适用本办法?请在百忙中给予说明,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-05-16
 回复内容:

你好,威海市域内集体户口人员取得了合法稳定住所,可以将户口迁移到住所上。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

谢谢回复!2018-05-17 16:50:56