设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180511160028
 信件名称: 关于户口迁移的问题
 提交时间: 2018-05-11
 信件内容:

我看到威海刚出台一个关于户口迁移的新政策,发现其针对的是农村户口和外市户口,我的情况是这样,我2011年购买的凤林小区的房子,但至今房产公司仍没有办理房产证,我的户口一直不能迁移过来,我和小孩的户口都挂靠在高区的亲友家,像我这种情况能否适用新政策,将户口迁移至凤林,没有户口,小孩的入所,上学都很成问题,既然外地都能办理落户,我们本市的不能么,请有关部门给我解答一下

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-05-16
 回复内容:

你好,你所说的这种情况可以按新政策进行落户。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

很满意2018-05-17 09:22:21

 部门意见: