设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180514161156
 信件名称: 市区居民居住区内大量养殖 鸡,猪,狗等禽畜,请予以处理
 提交时间: 2018-05-14
 信件内容:

经区凤林杨家台生活小区西门,竟然有人在空旷处搭建鸡棚猪棚,以路边的绿化树做遮挡,并养殖了为数不少的鸡,狗,猪,很影响周边市民的居住环境和身体健康,请问如何处理,何时能处理。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-09-21
 回复内容:

经区综合行政执法局执法中队已与当事人取得联系,并告知其违法行为。经当事人申请,于中秋节后将搭建的鸡棚、猪棚拆除。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%