设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180601201019
 信件名称: 海岸沙滩开发和管理
 提交时间: 2018-06-01
 信件内容:

威海西部(影视城)附近的沙滩为什么不开发作为海水浴场?本人去过一些海滨城市,有很多城市虽然守着海边,但是没有真正意义上海滨沙滩浴场,威海是我见到沿海沙滩最好最长的城市,看见西部沿海沙滩作为海水养殖场所有些痛心。张村号称是旅游渡假区,但是总感觉缺点什么,如果能把西部海滨很好地开发利用,那旅游度假区就名副其实了,北有里口山,西有海滨浴场。不知政府有没有这个规划?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市海洋与渔业局  回复时间 2018-07-06
 回复内容:

您好,沙滩和海水浴场开发不在我局职责范围内,建议您咨询其他相关部门。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%