设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180606153936
 信件名称: 孩子的转学问题
 提交时间: 2018-06-06
 信件内容:

您好,我是威海某高校今年引进的人才,有一子现在哈尔滨就读一年级,我已经在高区金城花园二期购买住房,按学区应该划分到沈阳路小学,因为是跨省迁移户口周期比较长,所以户口的迁移还正在办理中。我想咨询一下,威海市对于引进人才子女就读有没有照顾。我们能不能转入到沈阳路小学就读。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-06-13
 回复内容:

来信人户口在哈尔滨,在高区金城花园购买房产,孩子目前在哈尔滨读一年级,咨询是否能转到沈阳路小学就读。根据《山东省人民政府办公厅关于解决城镇普通中小学大班额问题有关事宜的通知》要求,小学一年级班额不能超过45人。将根据沈阳路小学一年级班额情况确定转学,如超过规定人数,不将再办理转入手续。已将相关政策告知来信人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%