设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180608144427
 信件名称: 威海市教育局
 提交时间: 2018-06-08
 信件内容:

我住在保利凯旋 我想问一下我孩子上幼儿园可以上哪个公立的幼儿园,谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-06-13
 回复内容:

保利凯旋小区周围目前没有公立幼儿园。根据山东省教育厅2018年4月2日颁发的《关于做好2018年普通中小学幼儿园招生入学工作的通知》:各级各类幼儿园,应坚持相对就近就便、免试入园的原则,积极创造条件接收适龄幼儿入园。保利凯旋小区东面的和谐家园小区内有所公办性质的小区配套幼儿园戚家庄幼儿园,12个班级规模,是一所省级示范幼儿园,来信人可到此园报名。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%