设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180609110048
 信件名称: 开班中小学生辅导班程序
 提交时间: 2018-06-09
 信件内容:

领导您好,我想办个中小学生辅导班,需要提供什么证件手续,怎么个流程?大约需要花多少钱?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2018-06-13
 回复内容:

您好,请您先到所在地市场监管局办理名称核准业务,然后携带预先名称核准通知书到教育部门办理前置审批。工商部门业务不收取费用。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%