设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180624191147
 信件名称: 关于幼儿园费用报销问题
 提交时间: 2018-06-24
 信件内容:

2017年8月26日市财政局发布了关于幼儿园费用报销最新的政策,为什现在文登区下属的个别乡镇卫生院以没接到财政局正式通知唯有,迟迟拖着不给报销,现在已经拖了一年的费用不给报了,我想知道是财政局通知没有通知到下级单位还是下级单位故意拖欠不给报销,需要怎样进一步处理,希望财政局领导能给个明确答复

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2018-07-02
 回复内容:

您好,政策出台后,我们第一时间将正式文下发至各区市财政局、教育局(教体处)、物价局,由各区市参照文件执行或自行制定标准。请与文登区相关部门联系办理。感谢对财政工作的理解与支持。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%