设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180625100611
 信件名称: 孙家疃体育公园场地塑胶严重异味!请问检验合格吗?对孩子身体没有伤害吗?
 提交时间: 2018-06-25
 信件内容:

孙家疃街道办事处办公楼西侧的体育公园场地塑胶严重异味!每个过去的孩子家长都能闻到严重异味,夏天来到,经过暴晒温度上升,异味更加严重,请问塑胶检验合格吗?对孩子身体没有伤害吗?这么严重的异味是怎么通过检查的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-06-28
 回复内容:

您好,感谢您对质监工作的关注。根据市政府工作部门分工,市质监局负责我市辖区内工业产品质量监督管理,如您对产品质量有异议,请拨打质监部门投诉举报电话12365。针对该体育公园塑胶异味问题,建议联系场地建设单位或拨打12345政务服务热线。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%