设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180703095341
 信件名称: 预售合同房价与实际金额不符,合理吗?
 提交时间: 2018-07-03
 信件内容:

房价预售合同是70万 但实际89万,其中的19万刷卡在售楼处,售楼处是以车位使用权转让合同为由,但协议并未写出转让金额,是否合理

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-07-12
 回复内容:

来信收悉,根据商品房预售等法规规定以及威海市住建局《关于进一步加强市区商品房销售管理的通知》(威住建通字﹝2018﹞47号)的要求,房地产开发企业在办理预售许可证时要对房屋预售价格进行备案,并对每套房屋进行一房一价公示,销售价格不得超过备案价格。车位单独收费,不在备案价格内,购买协议应作详细约定。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%