设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180703131309
 信件名称: 财信 保利预售问题
 提交时间: 2018-07-03
 信件内容:

您好,位于凤林的财信保利现有几点疑问请领导解疑: 1、财信保利的预售证是否取得。 2、6月17日,财信保利要求几百名预购房者在其周围的三个银行网点存入30万元人民币,并锁定期三个月,从而取得预购报名资格,这个行为是否违法?如果违法,请问如何处理,希望能看到处理结果。 3、财信保利声明在7月底将开盘两栋楼,全部位于楼盘的南侧,紧挨着博通热电。请问财信保利申请开盘的楼盘共有几个?具体是哪几栋楼。这些取得预售证的楼盘在7月底开盘时应该会全部公开发售吧?不会像他们说的只有靠近博通热电的两栋吧? 还请住建部领导予以详细解答,解开老百姓心中的迷团。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-07-12
 回复内容:

来信人,你好!保利财信目前尚未到我办申请办理预售许可手续,您咨询的开盘楼盘数量和位置我办无法答复。针对来信人反映的验资问题,我们对开发公司进行了调查,约谈了项目经理,告知开发公司以合理方式宣传销售,不支持采取验资的方式进行前期宣传,责令开发公司进行整改,目前开发企业已停止验资行为。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%