设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180703165047
 信件名称: 买地下室需要合同吗
 提交时间: 2018-07-03
 信件内容:

2017年5月与通诚房地产购买的楼房及地下室,但是合同上只有住房,没有地下室,用合同去办理的贷款,后来询问说地下室不用合同,因为我买的顶账房,地下室相当于全款购买,只给我一张收据,我想问这样购买的地下室不用合同吗,在我的名下房产上也没有体现那个地下室,日后出现问题,是不是和我没有关系?通城房地产的做法有没有问题,地下室不能办理房产证?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-07-12
 回复内容:

联系来信人,来信人表示购买的房屋位于荣成,建议来信人向荣成市的有关部门反映该问题。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%