设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180707122351
 信件名称: 請問有關房產過戶繳稅問題
 提交时间: 2018-07-07
 信件内容:

您好,之前已經有多次詢問貴局,公証的委託書貴局看了後也都有給我們回覆了,有告知我們應該準備那些証件到威海不动产中心辦理整個的過戶繳稅手續,請問稅務的櫃台時也是出示同一張委託公証書嗎?因為我手上只有這一張公証委託書,但剛買我房子的買方告訴我說,公証書上沒有寫代繳稅,所以不能繳稅,但我的公証委託書明確寫了"產權轉移之一切事宜"產權轉移必須繳稅,所以應該已包含在其中了,所以想最後確認一下,因為近期就打算到威海辦理過戶事宜了,之前的查询编码: WD20180530163755,謝謝

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市税务局  回复时间 2018-07-12
 回复内容:

经与戚女士沟通,其所持公证委托书已经山东省公证员协会认证,为合法有效文书,可以办理房产过户涉税事宜,戚女士对答复表示满意。

 答复附件:
 办理依据:

其所持公证委托书已经山东省公证员协会认证,为合法有效文书,可以办理房产过户涉税事宜。

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%