设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180708081411
 信件名称: 银滩老刘
 提交时间: 2018-07-08
 信件内容:

请问荣成至莱西高铁还修不修了 去冬吆喝的动静挺大 今年怎么偃旗息鼓了

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市发改委  回复时间 2018-07-09
 回复内容:

感谢您对莱荣高铁建设的关心!莱荣高铁为省市共建项目,由省里统筹安排布局推动。我市主要职责是牵头推进项目可研报告及支持性文件报批工作,积极配合省里推进项目公司组建,筹措建设资金。我们高度重视全社会对该项目的关注,努力争取年内正式开工,但是否具备条件还要看省里统筹安排。目前莱荣高铁项目处于可行性研究阶段,勘察测量工作也在稳步推进具体线路及站位也将根据勘测、设计等工作不断优化,待设计方案全面稳定,我们将第一时间向社会公布。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%