设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180708110137
 信件名称: 随军家属未就业生活补助
 提交时间: 2018-07-08
 信件内容:

我是张村镇里口山路60号的随军家属,威海地方发放的随军未就业生活补助至今有一年多的时间没有发放了,请问是怎么回事啊,好多家属对此都有疑问,请答复

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-09-12
 回复内容:

经环翠区人武部落实,环翠区随军未就业生活补助已发放至2017年12月31日,2018年上半年随军未就业生活补助手续正在办理过程中。此项工作牵扯多个部门,目前工作仍在推进。 您反映的情况为一年多未发放,环翠区不存在此种情况。可以让当事人联系自己家属所在部队,然后由部队联系所应联系的区市。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%