设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180708130135
 信件名称: 异地户口高考
 提交时间: 2018-07-08
 信件内容:

孩子马上要上高中了,请问户口不在威海但有住房,高考时能在威海参加高考吗?还是必须回户口所在地高考?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-07-11
 回复内容:

高考的报名条件为:具有山东省户籍的高中段学校毕业生,或具有同等学力人员;非山东省户籍的就业人员随迁子女应具有山东省高中段学校学籍及完整学习经历,并合格毕业。已告知来信人高考具体报名条件,来信人表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%