设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180710144251
 信件名称: 取消合作医疗办的卡,什么时候可以办社保卡
 提交时间: 2018-07-10
 信件内容:

有员工刚开始交社保,以前在老家交的农村合作医疗给了张卡,有这张卡办不了社保卡。在老家取消了,多长时间才能申请办社保卡。(现在已经取消了快2周了,系统上还是提醒此员工不满足制卡条件)

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-07-11
 回复内容:

您好,我们会及时与后台工作人员联系处理您反馈的情况,请您密切关注网上申请进程。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%