设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180711092551
 信件名称: 在职人员抚恤金问题
 提交时间: 2018-07-11
 信件内容:

领导您好,我想请问一下在职人员去世领取抚恤金和殡葬费都需要什么手续?还有我听说要等保值率下来才能办理?保值率是什么?是在职的要等还是退休的要等?不太明白,希望领导给予答复

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-07-11
 回复内容:

您好,我处未听说过“保值率”这一说法。目前,全省上年度社平工资已确定,在职人员去世养老保险的相关业务已经能够办理了。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%