设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180712144518
 信件名称: 大学期间青岛办理了社保卡工作后转回到威海如何注销?
 提交时间: 2018-07-12
 信件内容:

大学期间在青岛,学校给办了医保卡,毕业后回到威海后就职,公司给交了五险但是由于原来青岛的卡没有注销导致无法办理本地卡,请问青岛的卡威海能使用吗?不能使用的话如何能办理本地卡?需找注销吗?注销需要回青岛吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-07-12
 回复内容:

您好,青岛的社保卡无法在威海正常使用,您需要把青岛的社保卡注销(如何注销需要沟通青岛当地人社部门),然后再重新提交制卡申请。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%