设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180727103305
 信件名称: 定做的假炕有明显的异味怎么办
 提交时间: 2018-07-27
 信件内容:

您好:
家里两年前定做的假炕,到现在还是很大的气味,那个房间一关门关窗之后的气味就不用说了,趴在假炕旁边就能闻到刺鼻的气味,找商家他们不承认,说假炕下面放东西了,就算是假炕下面放东西了,和假炕一体的做了一个柜子,那个柜子里面什么都没有,一打开那气味简直难闻死了,一阵风吹过都能闻到那个气味,想问一下这样的情况怎么处理,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-08-02
 回复内容:

经与陈女士沟通,了解了其家具的具体情况,针对此问题,向陈女士讲解了家具标准中对气味方面涉及的检验项目及收费,陈女士表示有需求的话会及时送检。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%