设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180727110633
 信件名称: 银滩梦幻王国西边的养殖场何时取缔?
 提交时间: 2018-07-27
 信件内容:

乳山银滩梦幻王国西南侧海滩上,临建小屋、养殖工具、养殖车辆、拖拉机、到处都是,整个海滩都是臭气熏天.
本来梦幻王国是整个山东都可以来游玩的好地方,是银滩的一个脸面,这么好的游乐园旁边却又这么脏乱差的环境,是想让整个山东都知道目前乳山银滩的状况吗?
请负责管理这方面的部门,能否重视一下,给银滩美丽的沙滩一个美好的环境,这样下去这么好的沙滩被破坏了真的很心疼。曾经看到过银滩发过取缔海边养殖场的新闻,想问下这个区域的养殖场会被取缔吗?再这样下去这片海滩真的就成黑的了。。。。
真心希望相关部门能重视起来,难道真的上了山东新闻,上了焦点访谈,才能彻底整改吗?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市海洋与渔业局  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

刘先生,您好。为彻底整治西起潮汐湖东至洋村河,长江路以南陆域及离岸线4公里以内海域的非法占地、非法围填海、非法养殖以及乱搭乱建等违法违规行为,乳山市政府自2017年6月份开始,开展了海岸带综合整治活动,并建设了渔民安置区一期工程,安置白沙滩镇大陶家、小陶家、小侯家、小单家等养殖户68户。同步,进行了渔民安置区二期工程的选址及规划设计工作,并计划在海阳所镇规划建设牡蛎小镇,待建成后,将对水上乐园西侧养殖区的养殖户进行搬迁安置。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%