设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180803191125
 信件名称: 市区内户口迁移咨询
 提交时间: 2018-08-03
 信件内容:

您好,领导,请问一下:本人户口在荣成市,现在因工作需要想要迁移到环翠区,在戚家夼路文笔峰处买了一套房产,现已经签订网签预售合同和缴纳住宅专项维修资金,按照新出台的《威海市居民户口迁移管理办法》,请问可以现在将户口迁移到环翠区吗?如果可以迁移,请问需要准备什么材料,到哪个派出所去办理?请在百忙中给予说明,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

带上预售合同和缴纳住宅专项维修资金的发票、荣成那面的户口本、本人的身份证到竹岛派出所办理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%