设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180808111719
 信件名称: 凤林保利是否有建初中的打算
 提交时间: 2018-08-08
 信件内容:

您好、保利工作人员说是经区凤林保利小区北边将来要建初中,请问真的有打算在保利和恒大之间建初中吗?保利小区的孩子将来是上新都中学还是凤林中学、还是将来新建初中?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

来信人您好,保利和恒大区域之间有规划中学一所,并已有建设计划。来信所提的保利小区孩子入学问题,需根据当年区域划分政策确定。因来信人未留有效联系方式,如您仍有相关疑问,可拨打经区教体处基建办(电话:5990062)咨询。欢迎您继续关心、关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%