设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180809104733
 信件名称: 联币金融资金如何追回
 提交时间: 2018-08-09
 信件内容:

最近在网上看到联币金融有犯罪行为,主要负责人在8月7日抓获,联币金融软件无法登陆取现,我共投资2万元,如何办理相关追回手续。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

上海市公安局松江分局已对联璧金融平台涉嫌非法集资立案侦查,请投资参与人到户籍地或实际居住地公安机关经侦部门或派出所报案、登记。需要的材料:身份证件复印件(正反面)、在平台上个人账户注册认证、充值记录、提现记录、账户银行绑定、资金出入记录、网络合同等截图打印件;绑定银行卡复印件;银行账户交易流水、汇款转账凭证、与案件有关的电子证据及能反映案件情况的相关证据。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%