设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180810072135
 信件名称: 生育险当月为缴费能用吗
 提交时间: 2018-08-10
 信件内容:

你好,公司每个缴纳费用都是在20号左右,我在20号之前属于中断吗?生孩子可以用医保吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

您好,只要单位每月都连续缴费,就不影响您享受生育待遇。如在生育出院时尚未缴费,可先与医院协商挂账,待缴费后再结算。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%