设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180810084932
 信件名称: 个人可以补缴医保费用吗?
 提交时间: 2018-08-10
 信件内容:

我单位一职工1972年出生,医保最早缴费是2011年,到退休的年份时医保不够20年,现在个人想补缴以前的医保费可以补缴吗?补缴的话是按照今年的基数补缴还是按照以前的基数补缴?一年缴费是多少?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-08-10
 回复内容:

您好,个人可以补缴职工医保费,是按照补缴年份的平均基数补。今年补的话每月需577.5元,您可乘以自己需补缴的月数。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%