设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180815100213
 信件名称: 荣成市成山镇大石家泊村健身器材年久失修,监管不到位
 提交时间: 2018-08-15
 信件内容:

荣成市成山镇大石家泊村健身器材年久失修,大部分器材老化,存在严重安全隐患,无法使用。18年4月份联系荣成市体育局,给予答复是2个月可以更换修好,截止目前8月份,器材仍然损坏严重,没有进行更换。政府相应部门的办事效率就是这样吗?一个健身器材的比价、更换需要6个月以上的时间吗?有没有把百姓的民生问题放在心上!!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市体育局  回复时间 2018-08-17
 回复内容:

市民您好。已与荣成市体育局联系,2018年4月份荣成市体育局已与村委沟通,待2018年度健身器材招标后进行维修更换。经荣成市体育局和村委再次沟通,预计本周五相关器材将发放到村。感谢您对体育工作的关心和支持。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%