设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180818081152
 信件名称: 小区内私设菜园、栽无花果树
 提交时间: 2018-08-18
 信件内容:

执法局的领导你们好:高区万盛家园20号楼前的单层暖气房西原为绿化用地,从前年开始有个别村民私自将绿化用地改为自用小菜园种菜、种无花果树,特别是我们单元对面就是菜园,一刮风臭气熏天,找物业多次无果,物业为大有物业,请问小区内允许将绿化用地改为自用菜园吗,要都是这样哪小区内还不乱了套吗,我们物业就知道收费这种事情就不管了吗。请执法局领导协调铲除小区内菜园、无花果树。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2018-10-10
 回复内容:

您好,您的来信已收到。关于您反映的问题,办事处工作人员已经现场张贴告知单查找种菜业主,限期7日之内将其清理。如7日后不清理,将联合执法相关部门进行清理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%