设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180818163937
 信件名称: 泊于镇大林格村书记在村里大量非法建筑,希望政府拆除
 提交时间: 2018-08-18
 信件内容:

大林格村书记林炳圳在近1.2年在村里原小学南向西向,村变电站东南方向,村北路东200米摄像头处非法建造大量房屋以套取国家大量补偿款,然而泊于镇综合行政执法中队长罗建宁收受村书记林炳圳好处,在建造时视而不见,为这些人通风报信逃避统一检查,事后举报后法中队长罗建宁回复说是历史遗留问题,请问:非法建造时你渎职不去制止,非法建造了才1.2年的非法建筑成“历史遗留问题”了?请领导严惩这位腐败的公职人员,拆除村里大量非法建筑,还村民的一个公道。号码是错的

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-08-27
 回复内容:

经经区综合行政执法局执法人员现场查看并调查镇、村有关人员,来信人反映的3处建设分别建设于2015-2016年。因泊于水库建设,该村考虑为群众躲迁临时建设了躲迁房,目前属于村集体所有,不存在原村书记林炳圳套取国家补偿款情况。由于建筑所占土地性质为农用地,当时执法部门查处后移交了土地部门处置。来信人反映的罗建宁渎职情况不属实,罗建宁系2017年12月中旬调至泊于镇执法中队,对上述建设情况不了解。考虑到该村稳定工作,在该村实施改造时一并解决。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:9  平均分数:1.1
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:9 满    意:0
0.00% 不满意:9
100.00%