设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180823105520
 信件名称: 北欧小镇房屋
 提交时间: 2018-08-23
 信件内容:

你好,我在17年北欧小镇买的房子,当时交付了首付但是卓达销售现在通知我银行不给贷款,我问卓达怎么解决,因为一年多的时间卓达都没有和我签订购房合同,卓达的回复一是全款二是卓达代售我的房屋在退还我的首付款,我已经找过建委但至今没有解决问题。

 附件:

答复信息

 回复部门: 山东省威海南海新区管理委员会  回复时间 2018-10-12
 回复内容:

已经联系卓达公司,因公司需要将房屋出售以后才能退款,所以需要一段时间,目前我部门正在督促卓达公司尽快处理

 答复附件: