设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180825200958
 信件名称: 蓝天碧海小渔村油烟严重扰民
 提交时间: 2018-08-25
 信件内容:

塔山中路蓝天碧海小渔村,北竹岛小学对面,油烟排放严重扰民,一开窗全是油烟味,乱排油烟,油烟外漏严重,希望政府管管

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-09-05
 回复内容:

根据来电人反映的问题,经环翠区综合行政执法局执法人员现场调查,蓝天碧海小渔村饭店于2014年11月6日办理了工商营业执照,并于2018年7月20日在执法人员的督导下更换了新的油烟净化设备。现已申请第三方专业检测机构适时对该店油烟排放情况进行专业检测,届时将根据检测结果依法进行处置。执法人员已告知该店主这期间要做好净化设备的维护和清洗,避免油烟扰民情况,店主表示一定积极配合相关工作。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%