设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180827132912
 信件名称: 远遥小区长期未办理房产证问题
 提交时间: 2018-08-27
 信件内容:

2004年购置威海远遥小区楼房,至今14年一直未办理房产证,只有购房合同,想咨询一下为什么不给办理房产证?什么时候能办理房产证?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2018-09-14
 回复内容:

购房户办理不动产登记证书,需开发企业先通过住建部门的综合验收并完成测绘,之后在不动产登记部门办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,最后跟购房户共同申请办理不动产登记证书。经联系当事人,当事人提供坐落为远遥北区21号房产,经调查,该房产开发企业暂未申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,不具备法定办证条件,待开发企业办理不动产首次登记后,由开发企业配合买受人办理不动产登记证书。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%