设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180829151521
 信件名称: 街道旁的焚烧桶既污染环境又让眼睛难受
 提交时间: 2018-08-29
 信件内容:

尊敬的领导:您好!
我是一个外地游客,非常欣喜地来到世界一流的威海,可是一阵风刮迷了我的眼睛,等擦了眼后,发现原来是焚烧桶里刮出的灰尘迷了我的眼睛,祭奠先人是可以理解的,为何偏要烧纸呢?难道用鲜花等更文明方式祭奠先人不是更让先人得到更文明点安慰吗?再说,焚烧桶下面黑色痕明显,使道路显得很脏乱,特别是威海风多,一刮风所焚烧的祭品四处飘舞,这于环境最优美城市相差甚远了吧,再就是应允许红白喜事有吹鼓手,因为这样可以让民间艺术以艺养艺,如果取消了,也就没有人再积极从事民间艺术,盼望威海更美更好更文明!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-09-06
 回复内容:

您好!焚烧炉的设置和管理不属于我局职能范围,请您说明对空气产生污染的焚烧炉的具体位置,我们可以帮您转给属地职能部门处理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:2
100.00% 不满意:0
0.00%