设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180829161314
 信件名称: 恒大房产未按照约定返还推荐佣金
 提交时间: 2018-08-29
 信件内容:

我于今年7月份在恒房通上推荐了一位朋友购房,并且朋友成功购房,但是佣金一直没有返,售楼处工作人员在这个过程中也一直没有联系我,直到8月份我打电话售楼处的人才说是因为业主登记的号码跟推荐的手机号不一致,仅仅是因为朋友登记了另一个手机号码就不给佣金了,那他们也应该在核实不一致的时候告知我一下,改一下手机号,现在又故意说改了也没用,分明就是不想给钱。希望能够帮助协调要回佣金。
如果威海级处理不了,请告知省级投诉电话。

 附件:

答复信息

 回复部门: 荣成市人民政府  回复时间 2018-09-10
 回复内容:

接到反映人的诉求后,荣成市国土局多次与该开发商进行了联系协调,开发商解释由于恒房通输入信息后无法更改,后期当事人所登记的信息手机号与恒房通信息不一致,当事人又没有立即向工作人员进行说明,造成当事人无法得到佣金。同时荣成市国土局要求开发商进行整改,设置提醒牌提醒购房业主需要注意事项。该问题是由于操作失误导致的经济纠纷,建议当事人与开发商进行积极的协商,协商不成可通过法律途径解决。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%