设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180903164833
 信件名称: 威海国际海水浴场西侧至小石岛浅水区域是否可以赶海?
 提交时间: 2018-09-03
 信件内容:

威海国际海水浴场西侧至小石岛浅水区域是否可以赶海?此区域属于什么类型的养殖区域,浅水区是否也属于限制养殖区域,是否可以开放给民众赶海。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市海洋与渔业局  回复时间 2018-09-28
 回复内容:

此区域属于国家级海参原良种场区域范围,在《关于规范市区近岸海域养殖管理保障市民及游客正常亲海活动的通告》中列为禁止亲海区,通稿内容请点击:http://www.hswh.gov.cn/art/2011/2/26/art_23159_617203.html

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%