设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180903212256
 信件名称: 楼上漏水一年了就是不修怎么办
 提交时间: 2018-09-03
 信件内容:

我家楼上漏水一年了就是不修,找过物业,去年物管办也协调过,就是不修,我该怎么办? 房子是2011年的保修期过了,只能起诉到法院才能解决吗?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-09-07
 回复内容:

我办联系相关部门经了解,是蓝山海岸一期3号楼508业主家卫生间漏水导致408墙面滴水。我办联系相关部门安排人员再次协调,508业主同意修复,因家中卫生间都贴瓷砖,无法查到漏点,需求408帮助检查漏点方可实施修复。电话答复来信人,表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%