设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180903225353
 信件名称: 食品安全问题
 提交时间: 2018-09-03
 信件内容:

威海远方食品有限公司生产的昆嵛山泉桶装水 封口膜胶味大 里面合格证撕下来异味也是很大的 盖子也有味道 水喝起来倒是没有味道 不知道这种情况是正常的? 还是使用劣质一次性原料导致异味很大 长时间散不去 如果有问题 会不会对身体造成伤害 水可是人体每天必需的东西 千万不能马虎的 希望给调查一下 辛苦了。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-09-10
 回复内容:

9月5日,文登区市场监管局质量与认证监督管理科工作人员联系了威海远方食品有限公司工作人员。经调查,该公司桶装水所用的桶(聚碳酸酯PC饮用水罐)和桶盖(食品用聚乙烯PE盖)都是正规生产企业生产,都有工业产品生产许可证和2018年合格的检测报告。封口膜系外地生产企业生产,提供了生产企业的《营业执照》及封口膜的检测报告。 联系单位:文登区市场监管局 0631—8984503

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%