设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180904125243
 信件名称: 8号污水泵站距离龙山湖原著小区太近
 提交时间: 2018-09-04
 信件内容:

新城8号污水泵站距离龙山湖原著小区太近,直线距离只有100米,小区有幼儿园,建成后会不会有异味,而影响居民身心健康。建议距离小区远一些。同时,规划部门和环保部门对后续泵站运行时,产生的噪音及异味问题有哪些措施,谢谢。网上答复即可。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环保局  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

您好: 该污水泵站是专门为龙山湖小区配套建设的,将龙山湖小区生活污水加压输送至崮山污水处理厂。泵站为半地下式泵站,环评中已要求泵站内产生的异味气体须高效收集处理(采用生物除臭技术+活性炭吸附处理),排放须满足《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)二级标准要求。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%