设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180905163919
 信件名称: 山东酒联储酒业有限公司威海分公司
 提交时间: 2018-09-05
 信件内容:

威海市金融工作办公室: 贵单位,我是山东酒联储酒业有限公司威海分公司的1名投资者,目前我的投资已到期,但是该公司未按时返还本金,要延期3个月返还本金。有几个问题需要贵单位解答和处理,具体如下: 1、目前这种情况我需要怎么处理? 2、该公司是否为非法集资或者传销性质? 3、贵单位能否出面调解使本金尽快返还?若不能出面,司法部门能否调节? 4、若走法律程序最快多长时间能够返还本金? 5、是否能够通过报案来处理,如报案我需要提供什么材料? 6、还有什么途径能使该公司返还本金?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市金融工作办公室  回复时间 2018-10-12
 回复内容:

您好,山东山东酒联储酒业有限公司,注册地址为山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园北区5号楼1-101商铺二楼201室,相关事宜均由济南市金融办牵头处理,建议您咨询济南市金融办。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%