设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180905235222
 信件名称: 请问职业技能提升补贴社保未断缴跨市就业不能申请吗
 提交时间: 2018-09-05
 信件内容:

你好,本人于今年四月份之前在烟台市就业且缴纳社保五年,五月份转到威海市就业缴纳社保,未中断,申请职业技能提升补贴显示失业保险缴费未满36个月,请问这种情况并未违背山东省职业技能提升补贴的申请要求,为何不行呢?感谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-09-12
 回复内容:

您好,目前技能补贴申报,需要系统进行审核。由于您的失业保险在不同区市参缴。现系统无法识别您已缴满36个月的失业保险。故目前您的这种情况无法申请职业技能补贴。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%