设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180906113048
 信件名称: 关于路面停车位收费问题
 提交时间: 2018-09-06
 信件内容:

由于停车位收费问题,导致部分路口严重拥堵。请问停车位收费有相应的法律法规吗?既然是公共车位,为何要收费呢? 据我所知,全国各地市是有取消公共停车位的政策的,反而挺高了交通效率,减少了阻塞。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-09-06
 回复内容:

您好!您所反映的问题不属于我局职能范围,请您重新告知具体地址,以便我们帮您转到相应属地职能部门处理,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%